CHAIKA

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Новости » turbobit.net: Осторожно! Лохотрон
turbobit.net: Осторожно! Лохотрон
ChaikaДата: Среда, 17.02.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
turbobit.net: Осторожно! Лохотрон

В сети все больше и больше появляется ссылок на набирающий обороты файлообменный сервис turbobit. Создатели проекта предлагают некую заманчивую Супер-Акцию: попробовать бесплатно турбо-скорость в действии, в течение суток качать любые файлы и главное, бесплатно! Но, как выяснилось, не все так прозрачно...

Теперь по порядку! Перейдя по какой либо ссылке на этот сайт, нам предлагают поучаствовать в акции. Для этого нужно в соответствующее поле ввести номер мобильного телефона, на который придет ответная SMSка с кодом доступа. Вроде ничего подозрительного, если не вчитываться в правила ниже, нужно заметить, весьма заковыристые.

Введя номер, переходите на следующую страницу с правилами. Не подготовленному человеку не просто будет разобраться в хитросплетениях данной писанины. С первого взгляда стандартные правила, как и на других сервисах. Многие зачастую даже не обращают внимания на подобные вещи. Как выяснилось зря! Но об этом чуть позже. Так вот, здесь требуется подтвердить номер телефона и ввести pin-код, присланный в SMS. Введя эти данные, поставив галку "Я согласен с правилами", нажав кнопку "Отправить", Вы тем самым подписываетесь к некой хитрой услуге под названием "Подписка".

Суть услуги заключается в том, что 1 раз в сутки к вам будет приходить SMS-сообщение с кодом доступа и информацией о том, что "Турбо-доступ" к ресурсу turbobit продлен на 1 день. Стоимость услуги - 37,31 руб. без НДС. То есть с Вашего лицевого счета списана данная сумма. Мобильному оператору звонить бесполезно, только получите совет позвонить в службу тех. поддержки turbobit. Можно позвонить и туда: 8-800-3339008. Вежливый автоответчик повторит для Вас правила с сайта.
Вот так! А нужно было внимательно читать условия! И это будет происходить раз в день до тех пор, пока вы не отключите данную "услугу".
Конечно, отключить услуги «Подписки» можно, и в Правилах, и автоответчик говорит как это сделать. Нужно направить на номер 770640 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP. Но к этому времени, пока пользователь поймет что к чему, куда деваются деньги со счета, хитрый turbobit успеет пару раз погреть руки.
Будьте внимательны!

Источник

P.S. Имел неосторожность заказать разовый турбодоступ. 1-я СМС пришла через полдня, когда уже не надо было. После прихода 2-й СМС обнаружил кастрацию счета на телефоне. По телефону 8-800-3333058 отказался от подписки пришла СМС "Ваша подписка turbobit остановлена. Спасибо, что воспользовались нашими сервисами."
За такое спасибо морды бить надо. Жду, будет ли продолжение...

 
ChaikaДата: Среда, 17.02.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мошенники разводят и кидают людей с помощью предоставления "услуг".
Одно из свежих изобретений-услуга "Архив видео".

Неизвестно,как она попала в мой телефон,но деньги со счета начали потихоньку исчезать.Затем пришло SMS "Подписка на услугу "Архив видео продлена". Что это за архив и нахрен он кому нужен,понятно,
никто не знает. При поисках в сети со словами "Услуга архив видео" увидел лишь несколько недоумённых вопросов уже кинутых.Итак,вам предлагают "отписаться" от услуги,о которой вы не подозревали,позвонив по бесплатному телефону 8-800-3333058.Звоните и вам минут пять робот втирает какую-то галиматью,бесконечно повторяя одно и то же.
И лишь в самом конце вам скажут,что отказаться от услуги можно ,отправив SMS на номер 770640 с коротким словом Stop. Кидалы представляются компанией ООО "Айфри".
Послал Stop на этот номер,пришло сообщение,что услуга прекращена.Проверка баланса показала,что отписка стоила мне 80 рублей. Симку,думаю,теперь,надо заблокировать.
После углублённых поисков- таки нашёл, что в поисках халявных денег мошенники разработали новый и более совершенный способ списания денег со счёта мобильного абонента
Мошенникам нужно знать всего лишь номер мобильного.C этого момента с помощью IT технологий с мобильного счёта жертвы телефонные мошенники будут списывать деньги каждый день и столь долго,пока жертва не разберётся, как отписаться от столь "необходимой" ей(а особенно её " услужителю") услуги. Отмечается, что это новый и более удобный способ
для всех, кто хочет не напрягаться и повернуть халявные денежные потоки от лохов в свою сторону. ООО " Айфри "(I-Free), очевидно - пионер в России ,которая начала работать в этом направлении.
А мы ,со своей стороны хотим поблагодарить ООО " Айфри" за то,что она нас проучила и показала как она нас кидает. Желаем телефонным кидалам побольше ИНФОРМИРОВАННЫХ клиентов. Новая технология называется "подписка"(я бы назвал-постановка на счётчик).Новый уровень мобильного кидалова по телефону,развода,мошенничества и воровства Ваших денег .Новая система мошеннического приема мобильных платежей "Подписка" . Enjoy !

http://forum.a1agregator.ru/viewtopic.php?f=6&t=973

Итак,это изобретение какого-то черного гения работает так: будучи однажды "подписанным"(или-подставленным),абонент мобильного телефона может даже вызвонить все деньги на своем счету,выключить телефон и отправиться например в двухмесячное кругосветное путешествие на плоту из колымских бревен.По возвращению,включив телефон и внеся, допустим стольник на свой мобильный счет он тут же получит ПЛАТНОЕ SMS и с его счета мгновенно улетит 84 рубля 38 копеек,аккурат,по 42 рубля 34 копейки за каждый месяц.
И так будет до тех пор,пока клиент не отпишется от столь "необходимой" ему услуги.То есть,это как бы удаленный вирус,который хочет,чтобы вы о нем забыли,а он нанесет удар в вашем будущем.И при этом все "по закону",потому что вы,вроде бы подтверждали(ничего не подписывая и,возможно,даже не имея понятия о нем) пользовательское соглашение.

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/71257/

 
Форум » Форум » Новости » turbobit.net: Осторожно! Лохотрон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


счетчики посещений сайта
 
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
 
 
Copyright MyCorp © 2024 |