CHAIKA

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Провайдеры и ресурсы Твери » проблема при попытке обновить прошивку D-Link DIR-100
проблема при попытке обновить прошивку D-Link DIR-100
chaika2Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
проблема при попытке обновить прошивку маршрутизатора D-Link DIR-100

У меня возникла проблема при попытке обновить прошивку маршрутизатора D-Link DIR-100. Прошивка была взята с сайта D-Link http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-1...202_en_b10.bin. (Установленная в маршрутизаторе прошивка была примерно такой http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-1..._v200_hnap.bin от 19-Nov-2007) До попытки обновления маршрутизатор работал нормально. Обновление я затеял из-за того, что не получалась статическая маршрутизация (а это как раз одна из проблем, решаемых обновлением!). В процессе обновления прошивки все зависло, и, после перезагрузки компьютера, маршрутизатор перестал отвечать на запросы браузера по адресу http://192.168.0.1. Можно ли самостоятельно восстановить устройство и как это сделать? Является ли этот случай гарантийным при обращении в сервис-центры D-Link?

*************
Да-да, на днях обновлял прошивку на двух таких дырках, как раз из-за маршрутов. Первый прошился без проблем, а со вторым такая же хрень как и у тебя. Случай полностью гарантийный, неси в магаз не задумываясь.

Можешь попробовать это

1) Производим сброс роутера через Reset.

2) Прописываем IP на локале ручками 192.168.0.x - где X любой отличный от "1" адрес.

3) Желательно, заранее скачать в сети программку, которая сканирует сеть на предмет доступных хостов. Например, LanScope или т.п.

4) Если программа нашла какой-либо IP адрес отличный от адреса машины, то начинаем его пинговать с командой -t (пинг идет без остановки).
Пример:
C:\ping 192.168.0.123 - t

При этом проверяем, действительно ли это наш роутер. Проверить так:
в момент пинга выдергиваем LAN кабель из роутера. Если пинг оборвался и пошли таймауты, то соответственно это наш роутер.

5) Далее, заливаем прошивку, так как описано в начале.
c:\tftp -i 192.168.0.yyy put fmw.bin
, где yyy - ip найденного нами роутера.
Замечу, что прошивку, лучше всего выкинуть в корень диска C:\ и переименовать ее в наиболее простой вид, например, как у меня fmw.bin. Вам так проще будет.

Если прошло все успешно, то в командной строке вам напишет:
Успешная передача: бла-бла-бла и все такое.

6) После этого сидим, курим бамбук или ковыряемся в носу. Примерно через сек 20-30 (а может и больше, если палец не сломается) у вас появится табличка о подключении к локальной сети. "Подключение по локальной сети сейчас подключен". Ну или как-то так.

Далее, пробуем пинговать 192.168.0.1, если IP пингуется, то бегаем пару минут от радости по потолку издавая дикие вопли и пугая при этом своих домашних и кошку с собакой заодно.
Лезем стандартно через браузер на роутер и продолжаем шаманить дальше.

*******************
Можно пробовать сделать аппаратный сброс 30-30-30.
Нажмите кнопку Reset и удерживайте ее. (Если питание маршрутизатора было выключено - включите его до нажатия на кнопку.) Через 30 секунд выключите питание, не отпуская кнопку Reset. Ещё через 30 секунд включите питание, опять-таки не отпуская Reset. Подождите еще 30 секунд и отпустите Reset.

 
Форум » Форум » Провайдеры и ресурсы Твери » проблема при попытке обновить прошивку D-Link DIR-100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


счетчики посещений сайта
 
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
 
 
Copyright MyCorp © 2024 |