CHAIKA

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Менеджеры загрузки » DownloadHelper 3.04
DownloadHelper 3.04
chaika2Дата: Среда, 04.02.2009, 08:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то создан плагин к Firefox, который реально работает с видеороликами. DownloadHelper - самый простой способ для загрузки видео из интернета. Многие пользователи сайтов типа YouTube, Google Video сталкиваются с проблемой сохранения видеоролика из интернета у себя на компьютере. К сожалению, администрация сайтов не предоставляет видео для скачивания, но для решения этой проблемы есть несколько проверенных средств.

DownloadHelper удобен прежде всего тем, что встраивается в браузер и прост в использовании. После установки плагин будет доступен в контекcтном меню, появляющемся по правому щелчку мыши, в разделе меню Firefox "Инструменты" и справа от панели адреса. Позже можно настроить "места присутствия" плагина в разделе "Инструменты" → "DownloadHelper" → "Preferences".

Приятная мелочь – иконка DownloadHelper становится анимированной, если на странице распознаны объекты для скачивания. А если при выборе нужного файла из контекстного меню удерживать Ctrl, то ссылка на него скопируется в буфер обмена (удобно, если установлен менеджер закачек). По умолчанию файлы скачиваются по одному, но можно настроить и параллельное скачивание. DownloadHelper использует три различных метода для поиска видео на странице, поэтому наличие трех одинаковых ссылок с разными каринками – явление вполне нормальное, можно выбрать любую из трех.

Итак, из плюсов DownloadHelper – удобство: закачивание файла требует всего два нажатия на кнопки мыши. Достоинство средств закачки видео, выполненных в виде отдельной программы – некоторые из них умеют конвертировать формат видео в avi или mp4. Мне больше нравится иметь исходный файл без изменений, а потом уже его конвертировать, кому-то, наборот, проще и удобнее иметь видео сразу в нужном формате.

DownloadHelper будет полезен всем пользователям, у которых возникает потребность в скачивании видео. Плагин не требует много ресурсов, его можно установить и потом отключить, если он редко используется.

Дополнительно о DownloadHelper 3.04:

Платформа Win 9x, Me, NT, 2000, XP, Vista

Статус Freeware

Язык Английский

Раздел Интернет и сети

Тип программы Плагины для Mozilla Firefox

Размер дистрибутива 188.00 кб

Web-сайт проекта www.downloadhelper.net

Доступно только для пользователей

 
Форум » Форум » Менеджеры загрузки » DownloadHelper 3.04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


счетчики посещений сайта
 
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
 
 
Copyright MyCorp © 2024 |