CHAIKA

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Sony PlayStation » Эмулятор Sony PlayStation (позволяет проигрывать PS-диски на обычном компьютере)
Эмулятор Sony PlayStation
chaika2Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмуляторы для Sony PlayStation

Что, как правило, выводит из душевного равновесия обладателя даже мощного по сегодняшним меркам компьютера? Ну, конечно же, очередной перенос сроков выхода какой-либо особливо долгожданной игрушки. Причем с ехидным примечанием, что консольная версия выйдет точно в срок, если уже не вышла. Примеров тому множество, и вы сами без труда можете их назвать. Когда вышла Metal Gear Solid для Sony PS, и когда появилась ее же версия для PC? Вопрос риторический. Кстати, Metal Gear Solid 2 для PS2 вышла в прошлом (2002) году, а релиз на РС — только этой весной.

Когда в очередной раз я узнал о том, что долгожданный релиз откладывается, мое терпение лопнуло от такой явной несправедливости. Нужно было что-то делать. Настойчиво просилась претворить себя в действие мысль — эмуляторы. И я решил...
Во время очередного визита за новинками игрового мира для компа я твердой походкой направился к прилавку, на котором лежали россыпи игр для Sony PlayStation One (она же "Сонька" в дальнейшем изложении). Необходимые программы были предварительно скачаны и установлены на жесткий диск. Для чистоты эксперимента нужно было выбрать несколько дисков разных жанров. Мой взгляд остановился на Tekken3+ — хит, без поддержки которого эмулятор для PS таковым считаться не может, Medal оf Honor (+Underground) и Delta Force: Urban Warfare, которые в представлении не нуждаются, Gran Turismo 2 и Need for Speed High Stakes — racing, Tony Hawk's Pro Skater 4 — симулятор скейтборда, HBO Boxing — симулятор бокса, Necronomicon и X-Files — quest+adventure.

Система Windows 98 SE
Конфигурация компьютера:
CPU — 2.26 P4, motherboard GigaByte 8PE667, 512 DDR333 RAM, 64 GeForce 3 Ti 200, 80 Gb Maxtor Diamond 9, CD-RW Nec NR 7900A

Система Windows XP
Конфигурация компьютера:
1. CPU — Celeron 1.7, motherboard GA-8SIMLH со встроенной графикой SYS 650_651_M650_740, 256 DDR266 RAM, 40 Gb Maxtor 6YO40L0, SONY DVD-ROM DDU1611
2. CPU — 2.26 P4, motherboard GigaByte 8PE667, 512 DDR333 RAM, 64 GeForce 3 Ti 200, 80 Gb Maxtor Diamond 9, CD-RW Nec NR 7900A

BLEEM!
Наверняка самый известный и один из самых лучших эмуляторов PSX. Bleem! стал первым коммерческим эмулятором PSX, да и первым коммерческим эмулятором вообще. Вначале он выиграл дело, возбужденное против него Sony, но в конечном итоге победа осталась за медиагигантом. Сейчас на сайте Bleem! красуется логотип Sony.
Известность и популярность Bleem! заслужил за отличную совместимость, высокую скорость и великолепную графику. Bleem! использует многие возможности современных 3D ускорителей и по графике существенно превосходит саму PSX. Поначалу обновления эмулятора выходили довольно регулярно, однако в настоящее время проект закрыт. Bleem! умер, как, впрочем, умерла и первая Сонька. Однако это не помешает нам использовать его как инструмент для погружения в очень интересный и своеобразный мир Sony PlayStation One.

Настройка и запуск Bleem!
Минимальные системные требования:
• IBM-совместимый ПК, процессор Pentium 233 MMX
• Windows 95/98/Me (под XP работать категорически отказывается)
• 16 мегабайт оперативной памяти
• 3 мегабайта на жестком диске
• DirectX 6.1
• Звуковая карта
• привод CDROM

Рекомендуемые системные требования:
• процессор Pentium II 300 (и выше)
• 32 мегабайт оперативной памяти
• 3 мегабайта на жестком диске
• PCI звуковая карта
• 20-скоростной привод CDROM (или лучше)
• Для улучшенной трехмерной графики требуется хорошая видеокарта с 3D ускорителем.

Для начала надо скачать сам эмулятор. Лучше всего использовать вариант версии 1.5 b15newcrk размером 869 Кб, который можно взять отсюда http://pristavka.kulichki.net/pristav....rk.zip. Это последний кряк для версии 1.5b. Работает только под Win95 и Win98. Сделан оригинально: и эмулятор, и взломщик спрятаны в один экзешник.
Теперь, когда эмулятор установлен, приступим к его настройке. Если при запуске Bleem! появится следующее окошко, то смело жмите OK. Как правило, это будет происходить при запуске практически любой русифицированной игрушки.

Далее нас интересует раздел Setting. Здесь доступны настройки графики, игровых контроллеров, звука, CD-рома.
На первой закладке я рекомендую отметить переключение в полноэкранный режим по ALT-ENTER. Тогда при любом сбое вы сможете переключиться в оконный режим без необходимости перезагружать компьютер. Разрешение можно варьировать в довольно широком диапазоне и выбрать комфортное для себя и для монитора.

На следующих двух закладках можно вволю поэкспериментировать с настройками 3D-графики и выбрать для себя соответствующую конфигурацию. В тот момент, когда появился Bleem!, Riva TNT 2 Ultra была верхом совершенства и пределом мечтаний. В настоящее время ее уже редко у кого встретишь, так что смело выставляйте все настройки на максимум.
Следующий параграф в разделе установки — это игровые контроллеры. Пожалуй, никакой другой эмулятор не дает столько возможностей при конфигурировании устройств управления курсором. В Bleem! вы можете выбрать в качестве игрового контроллера клавиатуру, мышь или другое. Как правило, если устройство видно в системе, то и Bleem! может его использовать.
Конфигурирование звука особых проблем не вызывает. Кроме первичного видеодрайвера, вам будет доступен тот, который установлен в системе. У меня это был Avance AC97 Audio.
После проверки установок CD-рома и выбора оптимального положения бегунка на линейке Access Speed (определяется экспериментально), конфигурирование эмулятора можно считать законченным.
Авторы программы честно предупреждают, что обычные CD-ромы лучше, чем CD-RW и DVD-Rom. На практике была проверена работа эмулятора со всеми тремя видами приводов: CD, CD-RW и DVD. Особо интересующимся могу сообщить конкретные модели по e-mail.
Картинка на экране монитора на порядок превосходит телевизионную. Этот эмулятор превосходит по графике саму приставку. Впрочем, не стоит быть очень придирчивым к качеству воспроизведения. Эстетам можно посоветовать PS2 или Xbox, а мы с вами просто хотим иметь возможность запустить несколько десятков ранее недоступных игр.
При воспроизведении были отмечены значительные глюки в Tony Hawk's Pro Skater. Часть игр (HBO Boxing, X-Files, Gran Turismo 2) запускаться категорически отказались.
Перед тем, как перейти к хиту сегодняшнего обзора, давайте очень коротко остановимся на других эмуляторах для Соньки.

Connectix Virtual GameStation

( http://www.connectix.com/ ) — небезызвестный и один из самых мощных эмуляторов для Соньки. Дистрибутив версии VGS v.1.4.1 со всеми патчами занимает 5.82 Mb (в архиве примерно в три раза меньше).

Не требует никакой настройки, однако запуск под современными процессорами Р4 имеет свои особенности. После запуска исполняемого файла необходимо запустить VGSVideoPatchXP, который входит в дистрибутив последней версии. В появившемся окошке нужно отметить необходимые опции. Этот же патч позволяет запускать эмулятор и под Windows XP, достаточно просто проставить необходимую галочку. Порадовала также простота конфигурации клавиатуры. К значительным недостаткам этого эмулятора можно отнести невозможность настройки графики, хотя поддержка современных 3D-ускорителей авторами программы заявлена. Однако качество картинки значительно уступает как Bleem!, так и лидеру сегодняшнего обзора — ePSXe (о котором ниже).
Следует отметить хорошо прорисованные тени. Этот эмулятор понравится тем, кто не желает заниматься тонкой настройкой. Ситуация крайне проста — игрушка либо идет, либо нет. Под этим эмулятором были успешно запущены почти все взятые для тестирования игры. Исключение составили X-Files и Gran Turismo 2.

PsyKe

( http://emux.by.ru/emul/sony/psyke020f.zip ) — ветеран жанра. Отличается крайней капризностью, поддерживает мало игр, заточен под Glide. То есть, если у вас нет Voodоо (а оно вам надо?), то больше 65 цветов увидеть не надейтесь. Вывод однозначен — на свалку истории.

PSEmuPro

( http://emux1.narod.ru/sonyemul/PSEmu.rar ) — следующий кандидат. Построен по модульной схеме. Драйверы работы с различными периферийными устройствами обновляются с помощью plugins, dll-библиотек, которые легко подключаются. В данной версии 1.0.20 существует поддержка Glide, OpenGL, Direct3d, DirectSound, джойстиков. Довольно удобный интерфейс, неплохо организованная настройка, возможность автоматически использовать cheats, хороший отладчик. Для работы эмулятора необходим BIOS Play-Station (http://emux.by.ru/utils/sony/ SCPH1000.ZIP), но работает крайне нестабильно. На приведенной конфигурации даже не запустился. Возможно, вам повезет больше. Но время, затраченное на попытку сконфигурировать данный эмулятор, можно потратить с гораздо большей пользой.

AdryPSX. Required

( http://emux.by.ru/emul/sony/adripsx010427.zip ) является еще одним относительно новым и хорошим эмулятором. Системные требования: Windows 95/98/ME, NT (SP4), XP или 2000. PC 80486, Pentium, Pentium II, Pentium III, Celeron. (300 МГц и выше), 16 Мб RAM (рекомендуется 32 Мб), 10 Мб HDD, DirectX-совместимая звуковая карта, 16-bit видеокарта, 8x CD-ROM или DVD-ROM. Привожу так, как написано в Read.me производителя. Поддерживает плагины для PSEmuPro. Снабжен подробным, информативным и хорошо иллюстрированным хелпом. Несомненным достоинством данного эмулятора является его относительная новизна. Релиз с номером 1.0.5 датирован 2002 годом. Будем надеяться, что разработчики доведут свое творение до ума. На приведенной в начале статьи конфигурации игрушка весьма и весьма тормозила. В качестве резюме — неплохой эмулятор, стоит иметь в качестве запасного варианта.

ePSXiPC

( http://epsxipc.ngemu.com/ ) — еще один новичок, поддерживающим современные системы и Direct 8.1.
Системные требования близки к современным машинам. Минимальные составляют: процессор AMD или Pentium 233 MГц, 64 Mб RAM, 8 Mб видеокарта, 16х CDROM, звуковая карта, Windows 95/98/ME/ 2000/XP, DirectX 7.1.
Для комфортной игры понадобится: Pentium-600, 128 RAM, 32 Mб видеокарта, 40х CDROM, звуковая карта, Widows XP, DirectX 8.1.
Эмулятор поддерживает Memory Card, плагины от PSEmuPro — http://www.ngemu.com/psx, NTSC и PAL, цифровые контроллеры. Эти заявления были подвергнуты жесткой проверке на указанной системе.
Основное внимание я обратил на весьма широкие возможности настройки графики. Виной тому новый NextGl 1.8 плагин с поддержкой DirectX 8.1. Детальные настройки видеоподсистемы мы сейчас рассматривать не будем, отметим только, что приведенная на рисунках конфигурация оказалась вполне работоспособна. В настройках звука ничего необычного нет, а вот в настройках CDROM меня ожидал сюрприз. Впервые эмулятор смог корректно опознать имеющийся в системе CD-RW привод.
Начало было многообещающим, и я приступил к тестированию имеющихся игрушек. Первым в дисковод попал хитовый Tekken 3+. Однако эмулятор все время вылетал в систему с сообщением об ошибке. Пообещав себе вернуться позднее к более детальному анализу и настройке этого чуда программирования, я приступил к тестированию следующей программы.

Emurayden PSX Emulator v2.1
( http://www.emurayden.com ). Оказалось, что прога весьма недурственна, биоса и плагинов не требует, но требует инсталляции. Результат запуска можно видеть на скриншоте. К недостаткам данного эмулятора можно отнести невысокое разрешение (больше 640х480 не выдает) и небольшое количество поддерживаемых игрушек. Явно предназначена для FF8-FF9. В списке поддерживаемых игр локализации Final Fantasy для шести стран, но русского там нет. С другой стороны, и официальной локализации на русском тоже нет, так что здесь все квиты. Есть надежда на дальнейшее развитие. Последний релиз датирован июлем 2002 года.
В полном виде занимает менее 4 Мб. Архив и того меньше — 1.44 Мб. Рекомендуется к использованию.

А сейчас переходим к лидеру нашего обзора. Встречайте: ePSXE

ePSXe - эмулятор Sony PlayStation 1.6.0

Эмулятор Sony PlayStation - позволяет проигрывать PS-диски на обычном компьютере. На данный момент по количеству функций и качеству их исполнения он не имеет себе равных. ePSXe обладает удобным симпатичным интерфейсом, а также поддерживает уникальную возможность - загрузку игры не с диска, а с его образа, хранящегося на винчестере... Системный BIOS. Необходим для запуска эмулятора. (270 кб)!!! Архив системного биоса поместите в папку bios, остальные компоненты (плагины) можно скачать, через файл справки (там ссылка на плагины).

Автор -
Размер 280 Kb
Условия FreeWare
Рус. интерфейс Да
Система Win 9*/Me/NT/2k

Скачать ePSXe - эмулятор Sony PlayStation 1.6.0

http://depositfiles.com/ru/files/9ciabnjjd

 
chaika2Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
PalmPSX

Quote
Если честно - я, это, ОФИГЕЛ. Не знал, что на всеми любимый Palm есть ЭТО!!!! ЭТО: эмулятор Sony PlayStation!!!! :-[ ]
Извеняюсь насчет скриншотов, но я их не нашол.
Тестил на Zire 31( :-[ ] ).
Пишет Мало Ram, хочу есчо!. Но prc запустился!!!

Quote
Проект помер но тут http://anonym.to?http/....to?http лежит. И надо прпочесть страниц 30 форумов что бы поставить это, сам пока не осилил.
 
chaika2Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 649
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмуляторы Sony PlayStation
Самые лучшие эмуляторы для Sony PlayStation (PSX). Для их работы понадобятся BIOS’ы и плагины.

pSX v1.13Дата: 24.09.2007
Размер: 651 Кб
Скачали: 25792

pSX эмулирует Sony Playstation 1, на высшем уровне, и многие игры на нём идут без проблем. Складывается впечатление, что автор делал упор на играх, которые плохо запускаются на других эмуляторах и сильно в этом преуспел! Одним из главных отличий pSX от других - он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ плагины. Всё что нужно у него внутри, включая русские диалоги. Очень рекомендую попробовать этот простенький, но очень амбициозный продукт. Frontend для него можно найти на страничке ниже, рекомендую его всем продвинутым игрокам. 10

ePSXe 1.7.0
Дата: 23.12.2008
Размер: 517 Кб
Скачали: 2955

ePSXe сделал так же много для эмуляции PSX, как в своё время сделали только PSEmu Pro, bleem! и VGS! Версии эмулятора выходят редко, на каждая из них оправдывает затраченное на неё время. ePSXe использует всю мощь системы плагинов PSEmu Pro, однако для эмуляции джойстиков использует свой встроенный код. Закачайте себе BIOS для PSX, запустите эмулятор и вам не захочется его менять. На данный момент ePSXe считается лучшим!

ePSXe v1.6.0
Дата: 28.02.2005
Размер: 280 Кб
Скачали: 29780

ePSXe сделал так же много для эмуляции PSX, как в своё время сделали только PSEmu Pro, bleem! и VGS! Версии эмулятора выходят редко, на каждая из них оправдывает затраченное на неё время. ePSXe использует всю мощь системы плагинов PSEmu Pro, однако для эмуляции джойстиков использует свой встроенный код. Закачайте себе BIOS для PSX, запустите эмулятор и вам не захочется его менять. На данный момент ePSXe считается лучшим! русификатор

ePSXe v1.5.2
Дата: 28.02.2005
Размер: 270 Кб
Скачали: 15382

Есть неписанное правило. Если игра не идёт на версии 1.6.0 то она пойдёт на версии 1.5.2.Качаем смело (Chrono Cross идёт именно на этой версии)! русификатор

VGS v1.4.1
Дата: 28.02.2005
Размер: 2 Кб
Скачали: 8984

VGS от Connectix был вторым коммерческим эмулятором в истории эмуляции PSX. Эмулятор обладает очень высокой совместимостью, однако не имеет многих возможностей, присущих современным эмуляторам, особенно заметно отставание в отрисовке графики. Однако всё это не идёт ни в какое сравнение с его скоростью и совместимостью! Для него вышло много утилит и модификаций (см. ниже), что делает его актуальным до сих пор. Качаем крякнутый exe-шник и записываем поверх установленной демо-версии.

VGS 1.4.1 patched
Дата: 28.02.2005
Размер: 771 Кб
Скачали: 4650

Качаем крякнутый exe-шник и записываем поверх установленной демо-версии.

PSXeven v0.19
Дата: 24.09.2007
Размер: 679 Кб
Скачали: 2319

© Xeven
PSXeven один из самых молодых эмуляторов PSX. Xeven приложил все усилия, чтобы сделать эмулятор быстрым и совместимым со многими играми. Он так же использует плагины стандарта PSEmu Pro! Используйте под Win9x/Me.9

AdriPSX v1.0.5
Дата: 28.02.2005
Размер: 1131 Кб
Скачали: 8168

AdriPSX очень быстрый эмулятор, имеющий широкие возможности и прекрасную совместимость. Он мало известен в РУнете, но в англоязычной зоне интернета эмулятор очень часто востребован. Кроме версии для Windows на сайте можно скачать и версию под DOS!8

PCSX Reloaded A1
Дата: 03.02.2009
Размер: 220 Кб
Скачали: 417

PCSX Reloaded - попытка возродить PCSX. Это эмулятор PlayStation, для систем Windows и GNU/Linux. В данный момент немного переработали интерфейс и убрали глюк в Final Fantasy 8. Будем следить за новыми версиями.

PCSX v1.5
Дата: 28.02.2005
Размер: 166 Кб
Скачали: 5513

PCSX имеет встроенный bios и может похвастаться полной поддержкой плагинов. На данный момент он считается одним из самых лучших, а открытый исходный код эмулятора обеспечит его развитие в будущем. Используйте под Win9x.8

Bleem! v1.5a
Дата: 28.02.2005
Размер: 926 Кб
Скачали: 2688

Bleem! считался одним из лидеров эмуляции PSX. Он имел хорошую совместимость и минимум настроек, но был платным. После того, как Sony закопала компанию bleem, выпуск эмулятора был прекращён. Качайте версию 1.5 (кряки к ней ищите ниже) или старую, бесплатную версию 1.4, так как последние версии эмулятора платные. Эмулятор работает только под Win9x/Me. Дополнительные утилиты ищите ниже.7

Bleem! v1.5b
Дата: 28.02.2005
Размер: 939 Кб
Скачали: 2948

Bleem! считался одним из лидеров эмуляции PSX. Он имел хорошую совместимость и минимум настроек, но был платным. После того, как Sony закопала компанию bleem, выпуск эмулятора был прекращён. Качайте версию 1.5 (кряки к ней ищите ниже) или старую, бесплатную версию 1.4, так как последние версии эмулятора платные. Эмулятор работает только под Win9x/Me. Дополнительные утилиты ищите ниже.7

FPSE v0.09
Дата: 28.02.2005
Размер: 437 Кб
Скачали: 1766

FPSE мультиплатформенный эмулятор, запускающий многие коммерческие игры. Хочется отметить, что настроить эмулятор очень трудно, так что качайте его на свой страх и риск. Используйте под Win9x.7

 
Форум » Форум » Sony PlayStation » Эмулятор Sony PlayStation (позволяет проигрывать PS-диски на обычном компьютере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 


счетчики посещений сайта
 
Хочешь помочь? Кликай, вводи код, а мы выплатим проекту бонус!
 
 
Copyright MyCorp © 2024 |